«

»

Imprimer ceci Article

Coupe de France : BILLETTERIE !

COUPE DE FRANCE – 1/8e de finale

Coupe_de_France_de_handball

ROCHECHOUART – ST JUNIEN (Nationale 1) vs OGC NICE (Ligue Féminine de Handball)

Palais des Sports de Saint Junien                                             Samedi 23 janvier 20h45

 

La billetterie sera ouverte à partir du mercredi 6 janvier.

Attention, les billets seront distribués jusqu’à épuisement ! Ne tardez pas à récupérer vos places lors de la prévente.

 

Les permanences seront assurées au siège du club, 2 avenue Estienne d’Orves à Saint Junien (derrière le Palais des Sports) les jours et heures suivantes :

LUNDI 10h-12h et 15h-19h

MARDI 10h-12h et 15h-19h

MERCREDI 10h-12h et 15h-19h

JEUDI 10h-12h et 15h-19h

VENDREDI 10h-12h et 15h-19h

SAMEDI 10h-12h

 

Billetterie

ENTRÉE TARIF PUBLIC : 8€

ENTRÉE MOINS DE 15 ANS (2001 à 2008) : 4€

ENTRÉE MOINS DE 7 ANS (2009 et après) : GRATUIT

LICENCIÉS DU ROC ASSJ HB87 : GRATUIT*

*NOTA BENE : billet d’entrée à récupérer en amont au club house et à présenter impérativement avec la licence (ou pièce d’identité) le jour du match. Sans le billet d’entrée récupéré en amont, le plein tarif sera appliqué.

Plus d’infos : 05 55 02 02 07 / rocassjhb87@gmx.fr

 

LE CHALLENGE PHÉNOMÉNAL DES PANTHÈRES DE FEU !!!

Photo : T. Sallaud

Photo : T. Sallaud

À rendez-vous exceptionnel, organisation exceptionnelle. Suite au parcours fabuleux des Panthères de Feu en coupe de France, le ROC ASSJ HB87 s’offre une affiche historique à l’occasion du premier 1/8e de finale de son histoire ! Dernière équipe féminine encore en lice de la nouvelle grande Région, les Panthères de Feu ont l’immense plaisir d’accueillir les Aiglonnes de l’OGC Nice et sa pléiade de stars (pas moins de 8 internationales !) :

  • Ehsan ABDELMALEK, demi-centre, internationale égyptienne
  • Cléopâtre DARLEUX, gardienne, internationale française : vice-championne du monde (2009, 2011), championne de France (2011, 2012), vainqueur de la coupe d’Europe des vainqueurs de coupe (2014)
  • Béatrice EDWIGE, pivot, internationale française
  • Agnès HORNYAK, arrière gauche, ex-internationale hongroise : vainqueur de la Ligue des Champions (2013, 2014)
  • Karen KNUTSDOTTIR, demi-centre, internationale islandaise
  • Alexandra LACRABÈRE, arrière droite, internationale française : vice-championne du monde (2011), championne de France (2012)
  • Samira ROCHA, ailière gauche, internationale brésilienne : championne du monde (2013)
  • Arna SIF-PALSDOTTIR, pivot, internationale islandaise

 

Le Parcours des Panthères de Feu en coupe de France

1er tour : victoire à Limoges N2 (21-36)

2ème tour : victoire contre Mérignac D2 (32-30)

3ème tour : victoire à Bruguières N1 (27-29)

1/32e : victoire contre Aunis La Rochelle D2 (31-25)

1/16e : victoire à Toulouse N1 (21-29)

Rennes-3

Photo : P. Boulesteix

Tous les 1/8e de finale

Nîmes (LFH) – Besançon (LFH)

Rochechouart-St-Junien (N1) – Nice (LFH)

Plan-de-Cuques (N1) – Yutz (D2)

Metz (LFH) – Dijon (LFH)

Chambray (D2) – Issy-Paris (LFH)

Brest (D2) – Fleury (LFH)

Vaulx-en-Velin (N1) – Nantes (LFH)

Stella St-Maur (D2) – Toulon (LFH)

ROCHECHOUART – SAINT JUNIEN HANDBALL 87 (Nationale 1) 

 

Nom Prénom Poste
6 ALLARD Laure ALG/DC
21 BERLAND Anne Laure GB
3 CARBONI Fanny AR
13 FAURE Chloé ALG
14 FAURE Audrey ALD
17 GOMEZ VALERO Gema DC
9 GRANET Pauline PVT
1 GUILABERT SEGURA Alba GB
5 KOSTOVA Dilyana ALG/ARG
4 LATOUR Elodie PVT
66 LORMAND Morgane ALG/ALD
51 LUTOVAC Nikolina DC/ARG
15 MUGOSA Marija ALD/ARD
10 OKOMBA Chantal AR
11 PELMOINE Marion AR
2 VERNET Mathilde AR

Entraîneur :PAQUIER Nicolas

Kiné :BERNARD Christian

Médecin :GROUSSEAU Dominique

Préparateurs physiques :GROUSSEAU Manuel, HALLE Didier

 

OGC NICE COTE D’AZUR HANDBALL (LFH)

 

Nom Prénom Poste
2 MANDRET Camille PVT
3 EDWIGE Béatrice PVT
4 ROCHA Samira ALG
5 SY Dienaba ARG
8 CHAMBERTIN Djazz ARG
9 ELISME Tatiana ARD
12 CHATELLET Fanny GB
16 DARLEUX Cléopâtre GB
18 KOUYATE Aïssatou ARD
19 LE BIHAN Manon ALD
20 KNUTSDOTTIR Karen DC
22 SOL Manon GB
31 HORNYAK Agnès ARG
37 SAÏBOU Laëtitia GB
55 TAKAMOUD Michele ALG
39 SIF PALSDOTTIR Arna PVT
64 LACRABÈRE Alexandra ARD
73 DAQUIN Laurine ARG
77 MARTEL Justine ALD
86 ABDELMALEK Ehsan DC

Entraîneur :GARDILLOU Sébastien

Kiné :HUEVAS Julio

Médecin :FORET William

Préparateur physique :REISDORFFER Sébastien

Responsable centre de formation :DOTT Emmanuel

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.roc-assj-hb87.com/les-pantheres-de-feu/tout-ce-que-vous-devez-savoir-pour-la-coupe-de-france